Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансирование жилищного строительства в Атырауской области увеличилось на 10,7%

По подсчётам статистиков Атырауской области, с начала текущего года на жилищное строительство в регионе было направлено 6,4 миллиарда тенге.

Это на 10,7% больше финансирования в соответствующем периоде прошлого года.

С января по апрель предприятия и организации всех форм собственности, а также население построили 944 квартиры общей площадью 132,3 тысячи квадратных метров (на 20,2% больше количества сданного жилья в январе-апреле прошлого года). При этом жилищное строительство в области осуществлялось в основном субъектами частной формы собственности, 91,2% из которых пришлось на население.

Как сообщают статистики, за исследуемый период в Атырау и во всех районах области (кроме Макатского и Махамбетского), объём построенного жилья превысил уровень соответствующего периода прошлого года. В Атырау сдано на 29,3% больше, в Исатайском районе – на 21,5%, в Жылыойском – на 11,7%, в Индерском – на 4,5%, в Курмангазинском – на 1,5% и в Кзылкогинском – на 1,4%.

Снижение ввода жилья наблюдалось в Макатском районе (на 29,2%) и в Махамбетском районе (на 29,1%).

Наибольший удельный вес в объёме введённого в области жилья занимают Атырау (77,2%), Жылыойский (9,6%) и Макатский (2,9%) районы.

При этом средняя стоимость строительства квадратного метра общей площади жилых домов в январе-апреле 2013 года составила 53 тысячи тенге.

Фото: kostanay.gov.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости