Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Светодиоды сэкономят 70% электроэнергии для астанинцев

По подсчётам управления предпринимательства и промышленности столичного акимата, при внедрении использования светодиодной продукции, Астана сможет потреблять на 70% меньше электроэнергии.

Сейчас в городе проходит экспериментальная установка светодиодного освещения. Помимо низкого потребления электроэнергии (по сравнению с лампами накаливания, светодиоды экономнее в 15 раз), производители отмечают его безопасность (здесь не используется ртуть, как в обычных лампах, соответственно, их не нужно подвергать специальной утилизации). Светодиоды могут прослужить гораздо дольше и не моргают при освещениие создает бликов (эффект моргания). Также такие лампы не чувствительны к минусовым температурам.

На данный момент пробное внедрение светодиодного освещения было проведено в некоторых больницах, детсаду и в школе №40. Несколько городских торговых сетей уже полностью заменили старые лампочки на светодиоды.

Полный перевод всех соцобъектов, АЗС и предприятий торговли и сферы услуг на светодиодную продукцию планируется осуществить к 2017 году.

Фото: fresher.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости