Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С начала 2013 года в РК построено 2,5 тысячи «квадратов» арендного жилья

В ходе заседания Правительства 14 мая вице-министр регионального развития РК Серик Нокин рассказал о том, что с начала текущего года для молодых семей в стране было построено 2,5 тысячи квадратных метров арендного жилья (42 квартиры).

В 2013 году на это направление, акиматам областей, а также городов Астаны и Алматы, будет выделено 10 миллиардов тенге целевых трансфертов. На эти средства в стране введут 117 тысяч квадратных метров недвижимости (1,6 тысячи квартир). Основной ввод жилья запланирован в III и IV квартале текущего года. По уже перечисленным трансфертам освоено 95% средств.

В целом, на строительство арендного жилья для очередников в 2013 году предусмотрено выделить акиматам областей, городов Астаны и Алматы 17,5 миллиардов тенге. Освоение по уже перечисленным трансфертам, по данным министерства регионального развития, достигло 82%. Низкое освоение наблюдается в Актюбинской области (22%). В Мангистауской и Южно-Казахстанской областях трансферты ещё не освоены.

По словам Серика Нокина, в общей сложности, для очередников в текущем году было введено в эксплуатацию 25,5 тысячи «квадратов» жилья (427 квартир).

Предусмотренный ввод кредитного жилья в 2013 году – 451,5 тысячи квадратных метров. С начала года уже удалось построить 65 тысяч «квадратов» жилья (1008 квартир).

Фото: realty.lenta.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости