Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подорожает земля в Павлодаре

Постановление о повышении ставок платы на участки принял акимат Павлодара.

Постановление о повышении базовых ставок платы на земельные участки принял акимат Павлодара, передает корреспондент Казинформа.

Со 114 тенге до 1365 за квадратный метр возрастет стоимость квадратного метра городской земли. Материалы для дальнейшего экономического обоснования направлены в Агентство по управлению земельными ресурсами РК.

В отделе земельных отношений Павлодара отмечают, что для многих павлодарцев покупка земли для строительства индивидуального жилья стала выгодным вложением средств, - рыночная цена участков постоянно увеличивается. Спекулятивная стоимость земли на вторичном рынке повлекла рост количества заявок на предоставление участков по государственной цене. Сегодня в отдел земельных отношений уже поступило одиннадцать тысяч заявлений.

По казахстанскому законодательству земельный участок - десять соток предоставляются гражданам в частную собственность бесплатно один раз. Повторное получение участка для строительства жилья в районах пригородных сел Кенжеколь, Павлодарское, Мойылды будет стоить 307 тысяч тенге. В поселке Ленинском покупка 15 соток обойдется в 511 тысяч тенге.

15.08.2008

Вера ЛИВИНЦОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости