Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Петербург стал 6 в мире по темпам роста цен на "элитку"

За год (с марта 2012 по март 2013 года) средняя стоимость квадратного метра на рынке строящегося элитного жилья Санкт-Петербурга выросла на 13,1 процента до 10,2 тысячи долларов.

Как говорится в исследовании компании Knight Frank, это является шестым показателем в мире.

По словам аналитиков, такое повышение цен объясняется выходом на рынок ряда эксклюзивных проектов с высокой ценой предложения. Специалисты прогнозируют, что в ближайшее время темп роста цен сохранится на уровне 12-15 процентов за год.

Согласно обзору, больше всего за 12 месяцев подорожала "элитка" в Джакарте (+38,1 процента). На втором месте оказался Бангкок (+26,1 процента), на третьем - Майами (+21,1 процента), на четвертом - Дубай (+18,3 процента), на пятом - Шанхай (+17,4 процента).

По данным экспертов, в Москве квартиры премиум-класса за год снизились в цене на 1,8 процента. Замыкает список из 29 городов Токио, где элитное жилье подешевело на 17,9 процента. В целом за год цены на мировом рынке "элитки" увеличились на 3,6 процента.

 В компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate ранее сообщали, что по состоянию на начало 2013 года средняя стоимость квадратного метра элитного жилья в Петербурге составляла 235 тысяч рублей. По сравнению с январем 2012 года цена выросла на 7,5 процента.

Фото: kn-peterburg.ru

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости