Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде уменьшилось количество продаваемых квартир

Согласно наблюдениям аналитической службы kn.kz, на рынке вторичного жилья города Караганды с 29 апреля по 6 мая по сравнению с предыдущей неделей, количество предложений сократилось на 5,48% (-259 объектов). В итоге осталось 4471 квартира.

Наибольшее количество предложения в разрезе районов шахтёрской столицы взял на себя Город – 1424 объекта, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1752 квартиры.

В целом по городу аналитиками была замечена стабильность средних цен предложения. Изменения цен, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов. Самыми дорогими квадратными метрами жилья по-прежнему остаются квадратные метры в четырёхкомнатных квартирах центрального района города. Их цена равна 1473 долларам (около 220,9 тысячи тенге) за «квадрат». Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1057 долларов (около 158,5 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по Караганде равна 1286 долларам (192,9 тысячи тенге), а «дешёвого» – 867 долларов (порядка 130 тысяч тенге).

Фото: skyscrapercity.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости