Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Сарыарке дачные участки подорожали на 23,5%

По оценкам специалистов аналитической службы kn.kz, в апреле 2013 года значительный рост запрашиваемой цены на дачные участки в Астане по отношению к предыдущему месяцу, наблюдается в районе Сарыарка на 23,5%. В остальных районах столицы изменение ценового показателя происходило в пределах среднестатистической погрешности расчётов.

Кроме того, аналитики отметили, что средняя цена предложения участков, расположенных в направлении аэропорта, превышает цены других территориальных районов более чем в 2 раза. Цена 1 сотки земли в направлении аэропорта, составила 1 470 700 тенге (около 9805 долларов).

Количество предложений в апреле 2013 года по отношению к предыдущему месяцу увеличилось на 19,5%. На рынке дачных участков Астаны и ближайшего пригорода на продажу выставлялся 361 объект (245 – в городе, и остальные 116 – по области). Средняя удельная цена по Астане сложилась на уровне 4456 долларов за сотку (672,6 тысячи тенге), по области – 999 долларов (150,800 тысячи тенге) за сотку. После снижения, которое наблюдалось в последние месяцы 2012 года, на рынке дачных участков, как в городе, так и в области средняя удельная цена предложения продолжила рост.

В сегментах «дорогих» и «дешёвых» дач по отношению к предыдущему месяцу рост цен прослеживается только в области, в городе – ценовые показатели изменились разнонаправлено.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости