Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи получили ключи от квартир в Алматы

В честь Дня Победы и Дня защитника Отечества аким южной столицы Ахметжан Есимов вручил ключи от квартир и документы на жильё 20 алматинским семьям.

Новосёлами в рамках госпрограммы о предоставлении жилья нуждающимся из коммунального жилфонда стали участники и инвалиды Великой Отечественной войны, многодетные семьи, а также социально уязвимые слои населения. Кроме этого, квартиру получила семья полицейского, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Вручая ключи, Ахметжан Есимов поздравил всех с наступающими праздниками, поблагодарил ветеранов за их большой подвиг и пожелал им здоровья и благополучия.

- Ваши заслуги перед Родиной мы никогда не забудем,  - сказал аким, - В Казахстане, благодаря целенаправленной политике Главы государства, делается всё, чтобы поддерживать наших ветеранов. Мы должны вместе встретить 70-летие Великой Победы!

Всего в канун Дня Победы и Дня защитника отечества квартиры получат 80 алматинских семей. В общем с начала года жилищные условия удалось улучшить 150 семьям, стоявшим в очереди на получение государственного жилья. При этом, Городское Управление строительства до конца текущего года планирует сдать ещё 250 квартир.

Фото: newskaz.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости