Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер-Министр РК Серик Ахметов провел заседание Госкомиссии по подготовке и проведению ЭКСПО-2017

Сегодня в Правительстве под председательством Премьер-Министра РК Серика Ахметова состоялось заседание Государственной комиссии по подготовке и проведению ЭКСПО-2017.

В ходе заседания обсуждены вопросы исполнения поручений Главы государства, данных на совещании по дальнейшему развитию столицы и подготовки к проведению ЭКСПО-2017 в Астане. О разработке проекта Регистрационного досье выставки доложил глава Нацкомпании Т.Ермегияев. Также одобрен проект Концепции деятельности АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

В части реализации поручений Главы государства по другим вопросам ЭКСПО-2017, С.Ахметов отметил необходимость «обеспечения акиматом Астаны в установленном порядке выдачи техусловий на инженерную инфраструктуру, информации по планированию транспортной логистики и иной информации».

Кроме того, поручено всем заинтересованным министерствам и ведомствам представить в Минэкономики и бюджетного планирования предложения по внесению дополнений в Национальный план по мероприятиям, направленных на получение максимального экономического эффекта.

«Всем министерствам, ведомствам и местным исполнительным органам до 1 октября т.г. разработать Планы участия в ЭКСПО», - распорядился С.Ахметов.

Фото: tengrinews.kz

primeminister.kz

kn.kz
>
Новости