Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице пройдёт VI Астанинский экономический форум

По инициативе президента РК Нурсултана Назарбаева, 22-24 мая 2013 года в столице Казахстана пройдет VI ежегодный Астанинский экономический форум.

Главный организатор форума: Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых», соорганизаторы: Министерства и Национальный банк Республики Казахстан, «ФНБ «Самрук-Казына», ООН, Глобальные СМИ, Всемирная организация интеллектуальной собственности, Обновленный Бреттон-Вудский комитет, Мадридский клуб, Российская академия естественных наук и другие.

В мероприятии примут участие 8,5 тысячи делегатов из 100 стран. В их числе Главы государств и правительств, видные политические и общественные деятели, руководители международных организаций и бизнес корпораций, ведущие исследователи и лауреаты Нобелевской премии, а также представители мировых СМИ.

В ходе форума планируется обсудить 5 основных направлений развития глобальной экономики:

  1. Перспективы глобального экономического роста и цен на сырье в 2013г.
  2. Инфраструктура и инновационные технологии.
  3. Конкурентоспособность на международных рынках, эффективность коммуникативной площадки G-global.
  4. Социальные аспекты экономического роста.
  5. Финансовые системы, глобальные риски и меры по их предотвращению.

Своё участие в Форуме уже подтвердили более 34 высокопоставленных общественных деятелей, в числе которых ряд авторитетных политиков и бизнесменов, а также 9 лауреатов Нобелевской Премии.

Важнейшим событием Форума станет Всемирная Антикризисная Конференция, планируемая к проведению совместно с ООН и Российским председательством в G20. По итогам конференции будет разработан проект Мирового Антикризисного Плана ООН.

В завершение Форума планируется подготовить Открытое письмо для Правительств государств-членов ООН с рекомендациями по оздоровлению и развитию мировой экономики, которое направят в организационные комитеты G-8 и G-20, Международный валютный фонд, Мировой банк, ООН, а также в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Фото: newskaz.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости