Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Темирбанк» планирует запустить образовательные депозиты

В течение мая «Темирбанк» планирует подписать соглашение об открытии нового продукта – образовательного депозита.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правления «Темирбанка» Даулет Каримбаев.

«Мы буквально на днях подписываем соглашение на открытие накопительно-образовательных депозитов», - заявил г-н Каримбаев. Он сообщил, что на сегодняшний день определено 3 банка, которые будут предлагать продукт. «Темирбанк», вероятно, станет первым, предлагая новый вид депозитов.

Как пояснил заместитель председателя правления банка, особенностью продукта является то, что банк предлагает его совместно с государством: к процентной ставке банка государство будет добавлять 5% годовых.

Уточняется, что программа разрабатывалась при участии МОН РК. Переговоры ведутся уже с осени, и в  мае ожидается начало «пилотного» проекта с участием «Темирбанка». Отмечается также, что размер ставки вознаграждения со стороны банка по таким депозитам составит 8%.

Гипотетически такой вид накоплений может быть актуальным, как для взрослых людей, желающих в будущем улучшить свое образование, так и для взрослых, сберегающих средства на обучение своих детей. При этом, пока не уточняется, какие требования будут предъявляться для открытия образовательного депозита и кто сможет воспользоваться этой услугой.

Фото: nur.kz

kursiv.kz

kn.kz
>
Новости