Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Больше всего вакансий в РК находится в Астане

Казахстанское агентство по статистике подсчитало количество вакансий в стране на 1 января 2013 года.

Как оказалось, большая часть из них приходится на столицу – на крупных и средних предприятиях Астаны их количество достигло 5 044 единиц, в Алматы – 4 964. На третьем месте по количеству вакансий – Восточно-Казахстанская область (3 039 рабочих мест). Меньше всего вакансий наблюдается в Жамбылской области – всего 148 единиц.

Большинство вакансий в Астане (1 733) находятся в сфере здравоохранения и социальных услуг. В южной столице – в сфере оптово-розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов (1 147). А в Восточно-Казахстанской области больше всего вакансий в промышленной сфере.

Наибольшая ожидаемая потребность в работниках по регионам – в Карагандинской области (4 697 человек). Чуть меньше в Алматы (4 576 человек) и в Астане (4 403 человека).

При этом больший дефицит рабочей силы в Карагандинской области приходится на промышленные предприятия (1 855 человек). В Алматы – на сферы оптово-розничной торговли, ремонта автомобилей и мотоциклов (784 человека) и строительства (738 человек). В Астане – на строительство (1 034 человек), здравоохранение и социальные услуги (1 047 человек).

Фото: tverigrad.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости