Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы подорожали земельные участки

По наблюдениям специалистов аналитической службы kn.kz, за март 2013 года на рынке земельных участков Алматы средние цены предложения по городу несколько увеличились, а в области – снизились.  В черте города цены выросли как для «дорогих» площадей, так и для «дешёвых».

В марте 2013 года на рынке земельных участков количество анализируемых предложений незначительно сократилось. За прошлый месяц количество анализируемых участков южной столицы достигло 928. Из них в городе – 597, в области – 331. Общая площадь наделов, предоставленных на продажу – 58 тысяч соток на сумму 274 миллиона долларов.

Средний ценовой показатель по городу зафиксирован на уровне 17 039 долларов за сотку. По области – 4 952 доллара.

В общем объёме предложений доля площадей земельных участков в городе составила 35% (20 265 соток). Наибольшая площадь участков предлагается в Карасайском районе – 36% (20 920 соток), в основном под сельскохозяйственное использование, а наименьшая площадь – в Илийском районе – 29% (16 969 соток).

В марте средняя запрашиваемая цена за 1 сотку земли в жилой и в общественно-деловой зонах зафиксированы на одном уровне – чуть больше 17 тысяч долларов. Чуть ниже цены на земли производственной зоны – 12 606 долларов за сотку. Минимальные средние цены предложения прослеживаются в зоне сельскохозяйственного использования (которая в городе состоит в основном из дачных садоводческих участков) – 6307 долларов за сотку.

Фото: kapital.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости