Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Самрук-Казына» трудоустроит специалистов в области строительства

В Алматинском строительно-техническом колледже 24 апреля состоялось подписание Меморандумов о социальном партнерстве между АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и профессиональными учебными заведениями Алматы и Алматинской области, в которых ведётся подготовка кадров по строительным специальностям.

Как сообщает пресс-служба фонда, подписание Меморандумов состоялось в рамках исполнения поручения Президента РК о внедрении дуальной системы образования и подготовки кадров при поддержке МОН РК и Управлений образования города Алматы и Алматинской области.

По словам управляющего директора АО «ФН «Самрук-Казына» Мукана Жолдасова, например, по Меморандуму о социальном партнёрстве с учебными заведениями Актобе, уже 15 мая текущего года студентов местного колледжа строительства и бизнеса отправят на производственную практику на строительную площадку ЖК «ЮнисСити» (его строят по программе «Доступное жильё – 2020»).

На данный момент такие Меморандумы подписаны в Актобе, Астане, Алматы и Алматинской области, в городах Астана и Актобе. По мере поступления новых проектов в портфель фонда  «Самрук-Казына» по программе доступного жилья, количество подписанных Меморандумов будет увеличиваться, с учётом локализации и потребности объектов. Со своей стороны, «Самрук-Казына» будет содействовать трудоустройству молодых специалистов в дальнейшем.

Фото: amalco-agency.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости