Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области увеличился объём введённого жилья

За первые 3 месяца 2013 года в Карагандинской области было введено 97,6 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что превысило соответствующие прошлогодние показатели на 3,6%.

Ввод в эксплуатацию арендного жилья за I квартал составил 22,5 тысячи квадратных метров.

Из общего объёма введённого жилья 53,5 тысячи «квадратов» (54,8%) было введено индивидуальными застройщиками, а 44,1 тысячи (45,2%) – юридическими лицами. Основной источник финансирования жилья, введённого юридическими лицами – бюджетные средства (51%). Собственные средства предприятий составили 44,9%, а заёмные – 4,1%.

Об этом сообщили в областном департаменте статистики. За март 2013 года на жилищное строительство было направлено более 4,1 миллиарда тенге, что на 24,1% больше объёма соответствующего периода прошлого года.

В общем количестве жилых зданий в эксплуатацию введено 24 многоквартирных и 287 индивидуальных домов. На тысячу человек сейчас приходится 71,5 «квадратов» введённого жилья.

Средние фактические затраты на строительство «квадрата» жилья в многоквартирных домах в январе-марте составили 58,1 тысячи тенге. В индивидуальных  жилых домах – 69 тысяч тенге.

Наибольшая доля жилья, введённого в I квартале текущего года, приходится на
Караганду (37,9%). На втором месте – Темиртау (9,4%), а на третьем – Сарань (7,9%).

Фото: karaganda.kar.slando.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости