Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители астанинских новостроек недовольны теплоснабжением

На совещании в акимате по итогам отопительного сезона 2012-2013 года заместитель акима Астаны и председатель штаба по подготовке и проведению отопительного сезона Василий Крылов сообщил о том, что жители домов, построенных в городе по госпрограмме, жалуются на качество теплоснабжения.

Всего за период отопительного сезона в управление жилищной инспекции от астанчан поступило 1821 обращение, 45 из которых касались тепла в квартирах. Большей частью были недовольны жители домов, построенных по госпрограмме.

Как отметил Василий Крылов, в этих домах сразу же провели термографические обследования с помощью тепловизора и в итоге были установлены дома со значительными тепловыми потерями через ограждающие конструкции, окна и балконные двери. Было выявлено промерзание углов и стен – в ЖК «Светлый», ЖК «Коктем», ЖК «Турсын Астана», ЖК «Каспиан Палас», а также в домах по улице Сауран, (№7, №12), улице 188 (№14/1, 14/2, 14/3, 11, 14, 16, 18, 24/1), улице 187 (№14/1, 18), по проспекту Женис (№5). Решать эти проблемы теперь будут застройщики жилых домов, проектировщики и подрядчики.

Фото: dndz.com.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости