Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цена аренды в Караганде стабилизировалась

Согласно исследованию Аналитической службы kn.kz, на рынке арендного жилья Караганды с 1 по 8 апреля по сравнению с предыдущей неделей наблюдается стабильность ставок найма.

Изменения арендных ставок, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов, следовательно, на ситуацию в целом это изменение влияния не оказало.

Средняя цена аренды квадратного метра составила 8,96 доллара, а средняя арендная ставка квартиры составляет 418 долларов (62,7 тысячи тенге) в месяц. В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 596 долларам (89,4 тысячи тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 299 долларам (более 44,8 тысячи тенге).

В общем за исследуемый период в городе выставлялось 237 арендных квартир. Относительно прошлой недели это количество увеличилось на 10,75% (-23 объекта). Наибольшее количество предложения в разрезе районов Караганды пришлось на центральную часть города – здесь сдавалось в аренду 114 квартир, тогда как в разрезе комнатности больше всего арендного жилья выставлялось двухкомнатного формата – 119 единиц.

Фото: kazdom.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости