Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинская «вторичка» снизилась в цене

По оценкам специалистов Аналитической службы kn.kz, цены на карагандинском рынке вторичного жилья в период с 1 по 8 апреля немного снизились по сравнению с предыдущей неделей. В целом по городу разница составила 1,06%.

Уменьшение цен отмечается на квартиры трёхкомнатного формата, также снижение средних цен отмечается в панельных домах. Остальные изменения, которые происходили за вышеуказанный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самые дорогие квадратные метры жилья на этой неделе были в четырёхкомнатных квартирах центрального района Караганды с ценой в 1434 доллара (215,1 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1042 доллара (156,3 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по Караганде равна 1258 долларам (188,7 тысячи тенге), а «дешёвого» - 857 долларов (около 128,6 тысячи тенге).

Что касается предложения, то оно в период с 1 по 8 апреля относительно прошлой недели увеличилось на 9,75% (+364 объекта) и достигло 4096 единиц. Наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Юго-Восток – 1287 объектов, тогда как в разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу двухкомнатного жилья – 1689 единиц.

Фото: cagoi.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости