Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Cтроительство объектов «ЭКСПО–2017» начнётся только со следующего года

Об этом рассказал председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО–2017» Талгат Ермегияев. По его словам, первый отчёт о проделанной работе по подготовке к строительству будет известен уже в мае текущего года.

Первым делом компании предстоит оформить землю и предоставить все данные Международному бюро выставок. Затем нужно будет защитить регистрационное досье (основные моменты запланированной деятельности) и отчитаться с ним перед Международным бюро выставок». Защита досье запланирована на конец октября.

Для начала строительства нужно подготовить мастер-план, определиться с архитектурно-эскизными проектами, подготовить технико-экономическое обоснование, а также проектно-сметную документацию. Это будет сделано до конца текущего года. С 2014 года начнётся проектирование строительных объектов. А в конце апреля или начале мая 2014 года уже начнётся строительство.

По словам Талгата Ермегияева, при строительстве объектов выставки организаторы не собираются сносить уже существующие сооружения и как можно более эффективно использовать новые объекты после окончания EXPO–2017.

Фото: postimg.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости