Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Топ-20 самых крупных объектов, построенных в РК в 2012 году

Из 20 самых крупных объектов, построенных в прошлом году, 12 относятся к категории «повышение качества жизни населения».

Безусловный лидер - Алматинский метрополитен. По актам приемки стоимость объекта достигла 165,9 млрд тенге. Сегодня метро перевозит около 20 тыс. пассажиров в день.

В Жамбылской области провели реконструкцию водопровода - отремонтировано и построено 345 км водопроводных сетей общей стоимостью 150,3 млрд тенге.

Также в первой пятерке – телецентр в Астане площадью 68 тыс. кв. м. Стоимость строительства – 56,6 млрд тенге.

Среди промышленных объектов в лидерах - новые скважины в Атырауской области. В регионе введено 98 нефтяных скважин эксплуатационного бурения. Фактическая стоимость строительства – 62,2 млрд тенге.

Строительства объектов «Топ-20» - 886,2 млрд тенге. Общая стоимость объектов, введенных в эксплуатацию в прошлом году, составила около 1,4 трлн тенге.

Рэнкинг составлен на основе данных по фактической стоимости объектов нежилого назначения, введенных в эксплуатацию в прошлом году. Данные, приведенные Агентством РК по статистике, отражены в фактически принятых размерах, указанных в актах приемки.

Фото: mediahubaccess.com

forbes.kz

kn.kz
>
Новости