Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Больше всего сделок купли-продажи жилья в I квартале 2013 года пришлось на Алматы

Специалисты Агентства РК по статистике проанализировали количество сделок купли-продажи жилья за первые 3 месяца текущего года.

По информации пресс-службы Агентства, за это время было заключено 36 557 сделок. Количество сделок купли-продажи жилья за первый квартал по сравнению c соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 5,9%.

Среди заключённых 11690 сделок в марте, наибольшее их количество пришлось на Алматы, превысив даже астанинские показатели. Согласно статистикам, в Алмате за март заключили 1451 сделку. На втором месте – Карагандинская область (1362 сделки), на третьем – Восточно-Казахстанская (1225). Четвёртое место по количеству подписанных документов купли-продажи заняла Южно-Казахстанская область, а пятёрку замыкает Алматинский регион (1090).

Астана по количеству сделок оказалось всего лишь на шестом месте – за март здесь подписали 821 документ.

В общем, за март 2013 года количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья составило 11 690 и по сравнению с предыдущим месяцем, уменьшилось на 11,8%. Из них по индивидуальным домам заключено 3723 сделки, а по квартирам в многоэтажках – 7967.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости