Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Пожар на карагандинском рынке уничтожил 1900 «квадратов» кровли

На брифинге, состоявшемся по итогам пожара на карагандинском рынке «Самал», заместитель начальника областного ДЧС Айдар Кылдыбаев сообщил о том, что из-за возгорания было уничтожено 1,9 тысячи «квадратов» кровли и пострадало 4 бутика на 2 этаже. В итоге пожару присвоили самый высокий, третий ранг сложности.

При тушении были задействованы все пожарные части города и области. Огонь в течение 3 часов пытались устранить 25 автоцистерн. Как оказалось, устранение пожара осложнилось тем, что у торгового центра была достаточно высокая горючая нагрузка, а также работать пришлось на высоте (разбираться с кровлей).

Предположительный очаг пожара – под крышей здания. После задымления огонь распространился по территории за считанные минуты. Жертв и пострадавших, по словам Айдара Кылдыбаева, не было.

Сейчас в ДЧС отмечают 3 версии произошедшего пожара: поджог, неосторожное обращение с огнём, либо электротехнические проблемы. Для определения причин пожара работает специальная лаборатория ДЧС совместно с полицией. А комиссия, собранная администрацией рынка, вместе с дознавателями, занимается подсчётом нанесённого ущерба.

По информации ДЧС, последняя проверка в торговом центре проводилась по плану, в 2012 году. Объект отнесли к повышенной степени риска. Были выявлены нарушения технического характера, недостаток огнетушителей. В итоге выдали предписания на устранение нарушений. Следующая проверка должна была пройти как раз в конце апреля.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости