Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За прошедшую неделю стоимость квартир в Алматы увеличилась на 0,44%

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $16,01, или на 0,44%, и составил $3645,59 за квадратный метр.

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $16,01, или на 0,44%, и составил $3645,59 за квадратный метр. Общегородской индекс предложения также увеличился на 5,57% по сравнению с прошлой неделей. Индекс превышения предложения над спросом составил 5,02%.

Разница в стоимости дешевых и дорогих форматов квартир уменьшилась. Стоимость одного квадратного метра в самом дорогом - Медеуском районе превышает средневзвешенную стоимость одного квадратного метра в самом дешевом - Турксибском районе в 1,58 раза. Цены на дорогое жилье увеличились меньше, чем на дешевое.

Средневзвешенная цена одного квадратного метра самого дорогого формата квартир составила $5048, самого дешевого - $2602. Разница между самым дорогим и самым дешевым форматом квартир не изменилась. На этой неделе этот индекс составил 1,94 (194%).

Прирост стоимости квартир в Алматы варьирует в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Прогноз. При нынешнем темпе прироста цен отметка в $4000 за один квадратный метр в среднем по городу может быть достигнута во второй декаде июня.

Сравнительные данные о средневзвешенных ценах в Москве. В связи с майскими праздниками данные аналитического центра www.irn.ru о ценах на жилье в Москве на прошлой неделе отсутствуют. Относительно позапрошлой недели средний уровень цен на жилье в Москве снизился на $28, или на 0,7%, и составил $4132 за квадратный метр.

Ссылка на источник: www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости