Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане появится энергоэффективный микрорайон

По словам председателя правления Национальной палаты ЖКХ Салтанат Рахимбековой, в 2013 году в Астане в рамках Программы модернизации ЖКХ планируется реализовать проект «Энергоэффективный микрорайон».

Запуск проекта планируется начать с Алматинского района столицы.

Как сообщается на сайте рrimeminister.kz, в рамках этого проекта будет проверена новая модель эффективного управления инфраструктурой, которая позволит снизить расходы на энергоресурсы. Оптимизация ресурсов при проведении тепломодернизации жилищного фонда будет осуществлена через локальное укрупнение домов в микрорайоны, где планируется провести энергомодернизацию.

Национальная палата ЖКХ была учреждена в 2012 году Ассоциацией предприятий по водоснабжению и водоотведению РК «Казахстан Су Арнасы», Ассоциацией управляющих и сервисных компаний Казахстана, Казахстанской ассоциацией теплоснабжающих организаций, Ассоциацией организаций развития ЖКХ «Сары-Арка». Сейчас Палата объединяет в своих рядах не только отраслевые НПО, но и десятки предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства и строительства Казахстана. Национальная палата ЖКХ является членом Общенациональной коалиции демократических сил, Гражданского альянса Казахстана, НЭП «Союз «Атамекен» и Международной ассоциации менеджмента недвижимости.

Фото: oilnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости