Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы на продажу выставляют всё больше квартир

По оценкам специалистов Аналитической службы kn.kz, за период с 25 марта по 1 апреля на рынок вторичного жилья Алматы выставили намного больше квартир.

Относительно предыдущей недели их количество увеличилось на 18,57% (+960 объектов) и в итоге насчитывает 6130.

Наибольшее количество предложений в разрезе районов города взял на себя Ауэзовский район – 1531 объект. В разрезе комнатности больше всего выставлялось на продажу трёхкомнатного жилья – 2113 объектов.

Увеличение цены отмечается на трёхкомнатные квартиры в Медеуском районе, однако на ситуацию в целом по городу это изменение влияния не оказало, так как остальные изменения цен, которые происходили за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

По заключению аналитиков, самые дорогие квадратные метры – в четырёхкомнатных квартирах Медеуского района – 2921 доллар (около 438,2 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 1953 доллара (292,95 тысячи тенге).

Средняя цена единицы площади «дорогого» жилья в целом по городу равна 2672 долларам (400,8 тысячи тенге), а «дешёвого» – 1367 долларам (более 205 тысяч тенге).

Фото: headline.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости