Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В текущем году активы «Альянс Банка» увеличились на 11%

По информации пресс-службы «Альянс Банка», за текущий год активы учреждения увеличились на 11% и составили 590 миллиардов тенге (в отличие от прошлых 530 миллиардов).

В результате чистая прибыль «Альянс Банка» по итогам года составила 640 миллионов тенге. Как отмечают в распространённом сообщении, доход банка был сформирован в основном за счёт операционной деятельности, которая, в свою очередь, была обусловлена ростом работающего кредитного портфеля и увеличением объёма операций.

Обязательства банка за отчётный период выросли на 9% и составили 578,862 миллиарда тенге. За минувший год кредитный портфель «Альянс Банка» увеличился на 18% – до 388,930 миллиарда тенге, а депозитный портфель вырос на 14,6% – до 337,238 миллиарда тенге.

Как сообщалось банком ранее, в 2011 году его прибыль была равна 39,9 миллиарда тенге. За этот год банк провёл ряд сделок, которые сказались на показателе прибыли по МСФО (в том числе продажу пула проблемных активов, выкуп собственных обязательств и снижение размера дивиденда по привилегированным акциям). В 2011 году «Альянс Банком» был признан отложенный налоговый актив (около 18 миллиардов тенге). Всё это в совокупности дало высокие индикаторы прибыли банка по МСФО, и его капитал по этим стандартам на 31 декабря прошлого года был равен 11,147 миллиарда тенге (в сравнении с 1,032 миллиарда тенге в начале 2012 года).

Фото: kapital.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости