Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Вторичка» подорожала во всех районах Караганды

По данным Аналитической службы kn.kz, в марте 2013 года вторичное жильё в шахтёрской столице стало дороже. Причём рост цен на квартиры был отмечен во всех районах.

Квартиры в районе Город стали дороже на 1% (за единицу площади), на Юго-Востоке – на 1,5%, в Михайловке квадратный метр подорожал на 2,4%, а в Майкудуке – на 3%. Исключением стал район Пришахтинск – здесь цена на квартиры осталась в стабильном состоянии относительно февраля.

В целом по городу рост ценовых показателей составил 1% за квадрат вторичного жилья. Увеличению цены подверглись трёх- и четырёхкомнатные квартиры (на 1% и 3% за квадрат соответственно). За 3 года, с марта 2009 года увеличение цены достигло 53,4%, или в 1,5 раза (без учёта инфляции). Аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на будущий период до 1,5%.

В итоге в марте 2013 года средняя цена предложения на рынке карагандинской «вторички» составила 1054 доллара (158,1 тысячи тенге) за квадратный метр.  Объём предложения составил 7288 квартир общей площадью 412 733 квадрата.

Фото: shahter.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости