Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акдала не сводит глаз со строителей

В мае прошлого года к строительству школы приступило ТОО «Батсу строй»

Сегодня взоры родителей, дедушек и бабушек, школьников и учителей Акдалы прикованы к главной стройке – школе им. Ерубаева. Два года дети «грызли» гранит науки в стенах маленькой сельской больницы. В мае прошлого года к строительству приступило ТОО «Батсу строй», пообещавшее сдать объект стоимостью 648 миллионов в рекордно короткие сроки. Но новостройку решили возводить на месте готового рухнуть в любой момент здания старой школы. А на это потребовалась уйма времени. В зиму объект остался без кровли, а к отделочным работам приступили только в конце мая. Работа в две смены кипела от зари до заката. Строителям помогали бойцы республиканского строительного отряда.

«Батсу строй» обещало сдать школу к первому августа. Но обещание не выполнило. Как сообщили в отделе строительства Арысского горакимата, отделочные работы практически завершены, идет доводка отопительной системы. Впереди еще немалый объем работ: благоустройство, монтаж оборудования и установка мебели, а также строительство спортивных площадок и стадиона.

Предложив свою кандидатуру на участие в тендере, ТОО «Батсу строй» обещало ускоренные сроки и высокое качество. Сдержит ли обещание?

11.08.2008

Т. КОРЕЦКАЯ, www.yujanka.kz

kn.kz
>
Новости