Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Юбилей строительной компании «Кулагер»

Профессия строителя – одна из самых почетных и нужных в молодом Казахстане.

Профессия строителя – одна из самых почетных и нужных в молодом Казахстане. В эти дни один из лидеров отечественного строительного рынка – корпорация «Кулагер» - празднует свое пятилетие. Накануне в Астане состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню строителей и юбилею компании.

Высокая социальная ответственность – приоритет корпорации «Куллагер». По всей стране она возводит школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы, объекты инфраструктуры. В настоящий момент компания участвует в реализации прорывного проекта по строительству локомотивного завода в индустриальном центре Астаны.

Тукен Егинбаев, учредитель корпорации «Кулагер»:

- На сегодняшний день «Кулагер» объединяет более 20 фирм, это фирмы, которые производят строительные материалы, это фирмы, которые предоставляют технику, машины, механизмы и так далее. За это время наша строительная корпорация «Кулагер» построила около сорока восьми объектов.

Гордость корпорации - здание национальной компании «Казахстан Темир Жолы» в самом центре Астаны. Впервые за выполнение столь масштабного проекта взялись отечественные строители. Высота здания – сто семьдесят шесть метров.

Жиргабаев Бейсебай, генеральный директор корпорации «Кулагер»:

- Когда мы образовались, мы осваивали 3 миллиарда, а сейчас планируем освоить в этом году 30 миллиардов. Сами цифры о себе говорят, что наша корпорация растет.

Отечественные строители обеспечивают непрерывное развитие казахстанских городов и их инфраструктуры. На торжественном собрании лучшие работники отрасли были отмечены юбилейными медалями и грамотами.

В этом году корпорация завершит строительство шести объектов, среди которых многопрофильный стационар на триста шестьдесят коек, центр крови и торговый центр под названием «Санкт – Петербург» в Астане.

09.08.2008

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости