Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 3 тысяч объектов столицы было украшено к празднику Наурыз

Праздник Наурыз, проводимый в этом году с особым размахом, удивит астанчан не только фееричной световой инсталляцией, концертной программой и разнообразными национальными блюдами.

Поднимать настроение горожанам будет и эстетический облик города.

Для этого Астану украсили флагами, световыми объектами, цветными панно и световым оформлением живых деревьев - всего около 3 тысяч объектов столицы было украшено к празднику Наурыз.

Особый национальный колорит придают малые архитектурные формы, установленные по всему городу. Фигуры и композиции, изображающие быт казахского народа были придуманы и созданы столичными дизайнерами. К процессу их изготовления мастера приступили еще в январе этого года. Для изготовления малых архитектурных форм использовались такие материалы, как железо, гипс, акрил, фибробетон, стекловолокно и даже ткани. В течение 2,5 месяца были разработаны проекты, которые прошли жесткий отбор в акимате Астаны. И в преддверии Наурыз мейрамы на улицах столицы были установлены праздничные композиции.

Кроме того, по всему городу 7 площадей было украшено флагами, было использовано 53 комплекта световых арок при оформлении магистралей города, установлено три композиции «Аул», а также «заиграли» разноцветными огнями 7 мостов. Фонтаны на Водно-зеленом бульваре, площади «Отан коргаушылар». Площади перед Ак Ордой и Министерством финансов так же не остались без внимания и были празднично украшены.

Фото: astana.kz

astana.kz

kn.kz
>
Новости