Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Предусматривание парковок при строительстве станет обязательным

На днях состоялось заседание правового совета при НДП «Нур Отан» по экспертному обсуждению проектов законов «О дорожном движении» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дорожного движения».

В ходе мероприятия председатель комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан полковник полиции Берик Бисенкулов сообщил о том, что МВД РК законодательно обяжет застройщиков предусматривать строительство парковок и стоянок в населённых пунктах страны.

Сейчас проект Закона «О дорожном движении», с указанием норм, по которым схемы территориального планирования и генпланы должны будут предусматривать сооружение стоянок и паркингов совместно с застройкой территории населённых пунктов, находится в Мажилисе.

Помимо этого Берик Бисенкулов рассказал о том, что этот законопроект предусматривает и закрепляет права и обязанности участников дорожного движения. Например, участники дорожного движения имеют право на безопасные и удобные условия езды по дорогам, на возмещение ущерба, причинённого из-за несоответствия состояния дорог, улиц или железнодорожных переездов требованиям безопасности. В закон включается и возможность получения информации об условиях дорожного движения, получение медицинской помощи при ДТП.

Фото: www.saps.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости