Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аэропорты РК будут соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации

В ходе селекторного совещания в Правительстве министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев сообщил о том, что к 2016 году 18 казахстанских аэропортов будут соответствовать категориям ИКАО (Международной организации гражданской авиации).

Работы по улучшению аэропортов уже начались – до конца этого года планируется завершить реконструкцию взлётной полосы в Талдыкоргане и начать реконструкцию аэропортов Костаная, Петропавловска и Семипалатинска.

Как отметил министр, к 2017 году планируется повысить пропускную способность аэропортов Астаны и Алматы в 2 раза и достичь ежегодного роста пассажиропотока не менее чем 10%.

На данный момент по поручению Нурсултана Назарбаева создаётся единая управляющая компания, которая сможет объединить все государственные аэропорты и направить усилия на повышение качества услуг (в том числе путём внедрения международных стандартов).

Сейчас, по словам Аскара Жумагалиева, у казахстанских аэропортов довольно низкое качество предоставляемых услуг, взлётные полосы изношены, а пропускная способность ограничена. Кроме того, высока стоимость отечественного авиатоплива.

Фото: fr.academic.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости