Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2013 году по программе доступного жилья в Петропавловске построят 10 домов

В Петропавловском филиале АО «Жилстройсбербанк Казахстана» подвели итоги реализации программы «Доступное жильё – 2020» и определились с планами на 2013 год.

В рамках госпрограммы за прошлый год в городе было построено 2 жилых дома (на 126 и 55 квартир). Жильё в них уже распределено. Сейчас идёт подготовка техпаспортов и договоров купли-продажи.

В прошлом году в городе начался приём заявлений на 90-квартирный дом по ул. Уалиханова − Шухова. Распределение жилья в этом доме пройдёт с 18 по 20 марта, а вот сдать объект застройщики планируют в октябре или ноябре текущего года.

В рамках строительства арендного жилья для молодых семей в городе начнут возводить 70-квартирный дом. Заявки от семейных пар (возраст – до 29 лет, стаж семейной жизни – от двух лет) можно будет подать в городской отдел ЖКХ до 20 марта. На данный момент от молодых семей подано около 300 заявок. Также для них построят по три 15-квартирных и 27-квартирных дома.

В планах на текущий год – построить 55-квартирный дом по Набережной – Победы и 45-квартирную многоэтажку в районе «Береке». Соглашения по этим домам уже подписываются.

Фото: www.petropavl.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости