Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Атырауской области с начала года построили 327 квартир

За первые 2 месяца 2013 года на жилищное строительство в Атырауской области направили 2,6 миллиарда тенге (на 13,4% больше соответствующего периода прошлого года).

В итоге предприятия, различные организации и население смогли построить в общей сложности 327 квартир.

Однако, несмотря на увеличение финансирования, общая площадь квартир уменьшилась на 8,4% по сравнению с январём-февралём прошлого года и составила 51,8 тысячи квадратных метров.

Но, по подсчётам статистиков Атырауской области, всё же в 6 районах объёмы построенного жилья превысили уровень соответствующего периода 2012 года. В Исатайском районе – на 16,3%, Махамбетском – на 8,6%, Кзылкогинском – на 3,6%, Жылыойском – на 1,6%, Курмангазинском – на 1,5% и Макатском – на 0,1%. Снижение наблюдалось лишь в Атырау (на 13,2%).

Наибольший удельный вес в объёме введённого в области жилья занимает Атырау (71,1%). На втором месте – Жылыойский и Макатский районы (12,5% и 5,4% соответственно).

В январе-феврале текущего года жилищное строительство в области осуществлялось в основном субъектами частной формы собственности, где основную долю (95,4%) занимает население. При этом средняя стоимость строительства квадратного метра общей площади жилых домов в эти месяцы достигала 48,7 тысячи тенге (на 17,4 тысячи больше, чем в прошлом году).

Фото: kazdom.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости