Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Завершено расследование в отношении директора ТОО «Kazakhstan Invest Group – A»

Компания выступила заказчиком строительства жилых комплексов «Алматы» и «Анталия».

Завершено расследование в отношении директора ТОО «KazakhstanInvestGroup – A» - финансовая полиция столицы

На днях завершено расследование в отношении директора ТОО «KazakhstanInvestGroup – A» Ш. Юнусова, обвиняющегося в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью столицы Абзал Каримов, передает корреспондент Казинформа.

«Юнусов до декабря 2007 года являлся директором ТОО «KazakhstanInvestGroup – A», а с 10 декабря, в связи со сменой учредителя, эту должность занял М. Зарыпов (находится в розыске). Компания выступила заказчиком строительства жилых комплексов «Алматы» и «Анталия» в Астане. По данным департамента государственного архитектурно-строительного контроля, ТОО «KazakhstanInvestGroup – A» не имело разрешения на строительно-монтажные работы на объектах и государственной лицензии на привлечение денежных средств дольщиков», - сказал А. Каримов.

Из заключения судебно-строительной экспертизы следует, что стоимость фактически выполненных работ ЖК «Алматы» составляет 52 млн. тенге, а строительство ЖК «Анталия» – не начиналось. Сумма средств дольщиков, за вычетом затраченных денег на строительство, равна 1 млрд. 3 млн. тенге, а сумма дохода, полученная ТОО, – 233 млн. тенге.

В настоящее время Юнусов находится в следственном изоляторе, а имущество «KazakhstanInvestGroup – A» стоимостью 850 млн. тенге – под арестом.

08.08.2008

Бауыржан МУКАНОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости