Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Названа тройка самых выгодных инвестиций для казахстанцев

В ближайшие 3-5 лет казахстанцам лучше вкладывать деньги в депозиты. Этот финансовый инструмент позволит населению сохранить и приумножить свои капиталы.

Таким мнением с корреспондентом Total.kz поделился партнер образовательных программ FIBO Group Эрик Найман.

«Депозитный вклад - фундамент, на котором можно построить мощный дом личного финансового благополучия. При этом важно разбираться не только в том, какому банку стоит доверить свои сбережения, но и грамотно выбирать валюту депозит. Для тех, у кого суммы депозитов превышают $100 тыс. и более, можно использовать преимущества FOREX для покупки, например, австралийского доллара или золота», - говорит Найман.

По его словам, следующий привлекательный инструмент для инвестирования - ценные бумаги. Однако здесь сегодня рисков намного больше, чем доходности.

«Сломя голову покупать ценные бумаги не стоит. Сейчас важно понимать, какую фиксированную доходность может дать та или иная ценная бумага - от дивидендов по акциям до купонов по облигациям», - рекомендует эксперт.

Эрик Найман подчеркнул, что для по-настоящему больших заработков нужно смотреть на мировые финансовые рынки. Например, самой выгодной инвестицией в январе-феврале 2013 года стал американский доллар, тогда как акции оказались лишь на втором месте.

Фото: letsinvest.ru

total.kz

kn.kz
>
Новости