Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новый аэропорт может увеличить интерес инвесторов к Турции

Привлекательность Турции для зарубежных инвесторов в недвижимость увеличилась с начала 2013 года. Надежды на дальнейший рост популярности этого направления аналитики связывают со строительством крупнейшего в мире воздушного порта.

Дополнительно подогреть рынок недвижимости Турции могут планы по созданию самого большого в мире аэропорта в Стамбуле. Воздушный вокзал должен заработать в 2017 году. Новый транспортный узел сможет принимать около 150 млн пассажиров в год – это больше, чем любой другой существующий аэропорт в мире. Об этом сообщает портал Property Community.

Новый аэропорт является частью долгосрочного плана турецкого правительства, который предусматривает развитие различной инфраструктуры до 2023 года. Джулиан Вокер, директор турецкой компании Spot Blue, отметил, что учитывая потенциал этого плана, неудивительным является высокая оценка глобальными финансовыми институтами турецкой недвижимости.

«Недавно компания Ernst & Young оценила Турцию как второй по привлекательности рынок для инвесторов в  2013 году, а PricewaterhouseCoopers поставила Стамбул на первое место по перспективам развития», - сказал специалист.

Самый большой аэропорт Турции Ататюрк в Стамбуле стал в 2012 году шестым воздушным вокзалом в мире по объемам перевезенных пассажиров. Авиакомпания Turkish Airways к концу июня 2013 года запустит 30 новых маршрутов, что заставит Ататюрк обогнать Мадрид и стать пятым в мире в 2013 году.

Турция также борется за право принимать Олимпийские и Паралимпийские игры в 2020 году. В случае, если она выиграет, это вызовет дополнительный всплеск на рынке туризма и недвижимости этой страны, считают аналитики.

Даже без Олимпийских игр популярность Турции для туристов растет с каждым годом. Согласно Организации мирового туризма объединенных наций (UNWTO), по количеству посещений туристами Турция поднялась с седьмого на шестое место в мире. В декабре 2012 года UNWTO назвала Анталью одним из пяти самых популярных туристических направлений в мире, наравне с Парижем, Лондоном, Нью-Йорком и Сингапуром.

Фото: blackseanews.net

prian.ru

kn.kz
>
Новости