Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В скором времени в Кокшетау построят около 500 новых коттеджей

На днях аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов посетил Кокшетау в рамках рабочей поездки и рассказал о том, что в ближайшие годы в городе появятся новые коттеджи.

На встрече с жителями района, расположенного вдоль Красноярской трассы, аким рассказал, что строительство частного жилья здесь ведется уже не первый год – сейчас в этом районе заселено и на стадии возведения более 330 домов. В скором времени здесь достроят ещё порядка 500 одноквартирных коттеджей.

По словам акима, сети электроснабжения к новому микрорайону были подведены 2 года назад по заказу городского отдела строительства. Других коммуникаций здесь пока нет. Это и обсудил глава области с горожанами.

В ходе встречи выяснилось, что водоснабжением и водоотведением в этом районе займётся АО «Казахский водоканалпроект» (сейчас АО нужно составить ПСД на строительство сетей водоснабжения). В это время отдел строительства планирует подать бюджетную заявку на 65,5 миллиона тенге и на эти средства обеспечить подведение сетей теплоснабжения в новом микрорайоне.

Фото: kokshetau.akm.slando.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости