Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ипотечные квартиры в Павлодаре распределяют по новым правилам

По балльной системе реализации жилья будет распределено 160 квартир.

По балльной системе реализации жилья будет распределено 160 квартир в Павлодаре, построенных по Государственной программе развития жилищного строительства, передает корреспондент Казинформа. Это два дома в Усольском микрорайоне, возведенные по ипотечной системе, сообщил начальник отдела финансов Мереке Иманбаев, выступивший с разъяснениями новых правил, утвержденных Правительством РК.

С начала года заявление на приобретение кредитных квартир в Павлодаре подали около полутора тысяч горожан, признанных платежеспособными и имеющими право на жилье. Большинство относится к четырем приоритетным категориям, у каждой - своя система присвоения баллов. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, получат квартиру в первую очередь.

Претенденты, не получившие жилье, могут подать заявление в будущем году. При следующем распределении квартир им будут добавлены дополнительные баллы.

Распределением жилья занимается комиссия во главе с акимом Павлодара Бакиром Демеуовым. Среди ее членов – сотрудники акимата и общественники.

09.08.2008

Вера ЛИВИНЦОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости