Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Павлодарские строители отметили профессиональный праздник

Торжественное собрание провели вчера строители Павлодарской области.

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, провели вчера строители Павлодарской области, передает корреспондент Казинформа.

В последние годы, реализуя Государственную программу развития жилищного строительства, сооружая крупные промышленные предприятия, вошедшие в республиканский список «прорывных проектов», строительная отрасль приобрела «второе дыхание». Сегодня в области успешно работают 256 строительных организаций, применяющих современные материалы и передовые технологии.

В первом полугодии в регионе завершено строительство 462 зданий различных форм собственности общей площадью 112 тысяч квадратных метров. За семь месяцев введено в эксплуатацию 66 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 104 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В новом микрорайоне города – Усольском - получили комфортабельные квартиры сотни павлодарских семей. Здесь построены лучшая в регионе школа, детский сад и подростковый клуб.

В новых школах в этом году отпразднуют новоселье юные жители сел Коктобе, Актогай, Баянаул. В районах сооружаются дома для учителей и врачей.

Работников строительства поздравил с праздником аким области Кайрат Нурпеисов. Он вручил лучшим профессионалам Почетные грамоты, благодарственные письма и цветы.

09.08.2008

Вера ЛИВИНЦОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости