Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Паркинги в Астане будет строить французская компания

В рамках подготовки к предстоящей выставке EXPO, власти столицы обсудили с французской компанией VINCI Construction Grands Projets возможность сотрудничества для строительства в городе новых паркингов.

По информации пресс-службы астанинского акимата, заместитель акима столицы Канат Султанбеков 3 марта обсудил все нюансы с коммерческим директором зарубежной компании по Центральной Азии Шевалье Франсуа. В рамках встречи был заключён меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития паркингостроительной (транспортной) отрасли Казахстана.

В соответствии с этим документом, VINCI Construction Grands Projets в текущем году планирует начать строительство 3 паркингов на левобережье Астаны. Реализовывать эти проекты будут через государственно-частное партнёрство. В собственность города эти паркинги перейдут только через 30 лет.

VINCI Construction Grands Projets входит в VINCI Group, которая предоставляет услуги концессии и строительства, управления проектами и выполнения других работ по развитию гражданской инфраструктуры для транспорта и городских объектов. Руководство французской компании выразило готовность к сотрудничеству в сфере строительства и управления (относительно проектировки, возведения и финансирования объектов).

Как отмечают в пресс-службе столичного акимата, подписанный меморандум направлен на укрепление партнёрства между властями Астаны и компанией VINCI Construction Grands Projets в поддержку общегосударственных мероприятий на ближайшие десятилетия. В процессе разработки меморандума особо учитывался факт проведения в Астане в 2017 году международной специализированной выставки EХРО.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости