Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Искусственный остров архипелага «Мир» в Дубае продан с большим убытком

Владелец искусственного острова «Ливия» в Дубае продал его за $9,5 млн себе в убыток.

Вакил Адмед Азми, который купил остров «Ливия» на искусственном архипелаге «Мир» в 2008 году, продал остров площадью 38 941 кв.м в ноябре 2012 года. Об этом сообщает портал Arabian Business.

Владелец острова, который четыре года назад заплатил за остров полную стоимость, потерял на продаже $6,8 млн.  Стоимость острова и строительные работы на нем стоили в январе 2012 года $16,3 млн.

Построенный девелопером Nakheel в период пузыря на рынке недвижимости Дубая, «Мир» лучше всего охарактеризовал городские амбиции периода бума на рынке недвижимости.

Отметим, что несмотря на большое количество подобных этому громких проектов в Дубае эксперты считают, что восстановление рынка после обвала в 2008 году произошло лишь в нескольких частях эмирата. Около четверти всей недвижимости Дубая простаивает без арендаторов. Около трети всех офисных помещений в центральном деловом районе мегаполиса пустует.

Всего же с момента финансового кризиса 2008 года в Арабских Эмиратах были отложены или отменены проекты на общую сумму $757 млрд. Это больше, чем все строительные проекты в Египте, Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии и Катаре вместе взятые.

Фото: dubaiguide.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости