Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актау увеличилось количество предложений квартир

В январе 2013 года на рынке вторичного жилья Актау цена квадратного метра установилась на уровне 262 193 тенге (1743 доллара).

Это выяснили специалисты Аналитического центра исследований рынка недвижимости kn.kz. Как отметили аналитики, на продажу было выставлено 444 объекта общей площадью 29307 квадратных метров. По сравнению с предыдущим месяцем количество предложений по городу увеличилось на 7%.

В результате исследования аналитиками было замечено, что в январе 2013 года, относительно декабря 2012, на рынке вторичного жилья Актау наблюдалась стабильность средних цен. Однако самым дорогим квадратным метром в этом месяце обладают трёхкомнатные квартиры (ранее это были четырёх- и многокомнатные квартиры). А многокомнатное жильё оказалось только на второй строчке рейтинга стоимости. В среднем, к примеру, трёхкомнатную квартиру возможно приобрести за 136,1 тысячи долларов.

Следующими после многокомнатного жилья в порядке снижения стоимости следуют двухкомнатные квартиры – 251 518 тенге за квадратный метр площади (1672 доллара). На 45 долларов меньше цена «квадрата» однокомнатного жилья по сравнению с двухкомнатным: средняя стоимость однокомнатной квартиры – 8 671 938 тенге (57 640 долларов).

В январе средняя цена «дорогого» жилья Актау составила 2246 долларов за «квадрат», а «дешёвого» - 1313 долларов. Также здесь замечена стагнация средних цен. Разница между «дорогими» и «дешёвыми» квартирами составила по городу 1,7. Значительного изменения цен на рынке вторичного жилья в Актау в ближайшем месяце не прогнозируется.

Фото: lada.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости