Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В строительство ТРЦ «Квадрат» инвестируют $100 млн

В Киеве началась реализация проекта торгово-развлекательного центра «Квадрат», который станет одним из самых больших торговых объектов на левом берегу.

Открытие объекта, входящего в состав МФК «Вырлица», намечено на второй квартал 2015 г. Девелопером комплекса выступает компания «XXI Век», эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду назначена Jones Lang LaSalle.

Многофункциональный комплекс «Вырлица» представляет собой масштабный градостроительный проект площадью около 300 тыс. кв. м, включающий торгово-развлекательную, офисно-деловую и гостиничную составляющие. Первая очередь реализации проекта предполагает строительство ТРЦ.

Торгово-развлекательный центр «Квадрат» расположится в густонаселенном и активно развивающемся жилом массиве Дарницкого района на участке площадью 14,7 га. Объект отличается удобной транспортной коммуникацией как с левобережными, так и с правобережными районами Киева, а также с пригородами Бориспольского направления. Прямо напротив входа в ТРЦ находится станция метро «Вырлица».

Общая площадь ТРЦ «Квадрат» составит порядка 155 тыс. кв. м, арендопригодная – 69,2 тыс. кв. м. Проектом также предусматривается создание парковки на 2 400 машиномест, 70% из которых будут располагаться на подземных уровнях.

Объем инвестиций в проект превысит $100 млн. Ввод ТРЦ «Квадрат» в эксплуатацию намечен на второй квартал 2015 г.

Девелопером проекта выступает ведущая украинская компания «XXI Век», архитектор – итальянское бюро Spazzio. Соинвесторы ТРЦ «Квадрат» - украинская финансовая группа DCH и международные ритейлеры Auchan и Leroy Merlin, которые станут якорными арендаторами торгового комплекса. Эксклюзивный консультант по сдаче объекта в аренду – Jones Lang LaSalle.

«Масштаб торгово-развлекательного комплекса «Квадрат» и его удачное расположение внутри жилого массива позволяют прогнозировать высокую посещаемость и доходность объекта. Отличная транспортная инфраструктура, включающая станцию метро «Вырлица», и уникальная концепция с благоустроенной парковой зоной и выходом к озеру являются неоспоримыми конкурентными преимуществами нового регионального ТРЦ. Все это позволит собрать в проекте уникальный пул арендаторов из украинских и зарубежных ритейлеров, многие из которых откроют в торгово-развлекательном центре «Квадрат» свои дебютные магазины в стране», – прокомментировала Анна Чуботина, Заместитель директора, Руководитель отдела торговой недвижимости компании Jones Lang LaSalle в Украине.

Фото: riarealty.ru

building.ua

kn.kz
>
Новости