Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте на газо- и теплоснабжение потратили около 4 миллиардов тенге

На очередной отчётной встрече акима Шымкента с населением Кайрат Молдасеитов рассказал горожанам о том, что в 2012 году за счёт бюджетных средств на газоснабжение 10 микрорайонов было выделено 1,9 миллиарда тенге. Сейчас строительные работы по газоснабжению 4 микрорайонов переходят на 2013 год. Обеспечено газоснабжением 6 микрорайонов (48 тысяч человек).

В городе продолжаются мероприятия по замене и капитальному ремонту систем теплоснабжения, находящихся в коммунальной собственности Шымкента. В 2012 году на реализацию 2 проектов по теплоснабжению было направлено 495,7 миллиона тенге. На эти деньги удалось отремонтировать 85% теплосетей, находящихся в коммунальной собственности.

Также за счёт средств АО «3-Энергоорталык» удалось отремонтировать 2 километра магистральных сетей на сумму 131 миллион тенге и 2,4 километра внутриквартальных сетей на 110 миллионов тенге.

На сегодняшний день к централизованнному теплоснабжению в Шымкенте подключены 1738 многоэтажных домов, 163 объекта образования, 4 спортивных объекта и 76 учреждений здравоохранения.

Фото: vesti.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости