Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В СКО завершено строительство 9 жилых зданий

В Северо-Казахстанской области подвели строительные итоги за январь 2013 года.

Согласно информации областного управления статистики, строительно-монтажные организации всех форм собственности выполнили подрядные работы на 358,3 миллиона тенге. Это в 2,4 раза больше показателя января прошлого года.

За 1 месяц текущего года в области успели завершить строительство 10 новых зданий (9 жилых и 1 нежилого назначения). На территории области население и предприятия ввели 978 квадратных метров общей площади жилых домов (это в 2,5 раза больше результата января 2012 года).

Как сообщают статистики, объём инвестиций в основной капитал в январе текущего года составил 2 миллиарда тенге. Большей частью источниками финансирования инвестиций в основной капитал были собственные средства хозяйствующих субъектов (95%). Заёмные средства составили 3,6%, бюджетные – 1,3%, а средства иностранных инвесторов достигли 0,1% от общего числа вложений.

На данный момент приоритетные отрасли по освоению инвестиций в основной капитал – сельское, лесное и рыбное хозяйства. Они составили 72% от общего объема инвестиций (около 1,44 миллиарда тенге). На информацию и связь ушло 9% инвестиций (180 миллионов тенге), на промышленность – 6,8% (136 миллионов), на транспорт и складирование – 4,4% (88 миллионов тенге).

А на жилищное строительство в области было отведено чуть больше 2% инвестиций – 41,5 миллиона тенге. Но эта сумма в 12,6 раза превысила уровень января 2012 года.

Фото: mypiter.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости