Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Бурлинском районе ЗКО увеличился объём жилищного строительства

Аким Бурлинского района Марат Тусупкалиев на очередной встрече по итогам развития района сообщил о том, что за счёт собственных средств населения в 2012 году в эксплуатацию было введено 22,2 тысячи квадратных метров жилья, что намного превысило уровень 2011 года.

В прошлом году в районе было начато строительство двух домов (на 75 и 90 квартир), жильё в которых будет предоставлено нуждающейся категории граждан. Также в районе строят автовокзал и налаживают инженерно-коммуникационные системы. Выполняются все намеченные работы по обеспечению населения чистой питьевой водой по программе «Ак булак», проводится ремонт дорог районного значения и газификация населённых пунктов.

В ходе обсуждения не забыли упомянуть и о развитии города Аксай Бурлинского района, который входит в программу «Развитие моногородов на 2013-2020 годы». По этой госпрограмме город получит из государственной казны 379 миллионов тенге, на которые будет произведён капитальный ремонт дорог, систем электроснабжения и теплотрасс.

Фото: ceramicnews.net

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости