Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ВВП Казахстана увеличился в 16 раз

За последние 15 лет наша страна увеличила свой валовый внутренний продукт в 16 раз.

По этому показателю мы в числе лидеров среди развивающихся стран. Место Казахстана в рейтинге всемирного банка тому подтверждение. В последние несколько лет мы находимся в его первой двадцатке, более чем из сотни государств.

Для выполнения задач поставленных Президентом страны в Послании, по социально-экономическому и индустриальному развитию, большое значение имеет их финансовая подпитка. Для улучшения ситуации в этой сфере планируется активизация совместной работы Таможенного и Налогового комитетов, об этом сегодня сообщил министр финансов страны Болат Жамишев.

Внедрение электронного декларирования импорта и экспорта, информатизация процесса выдачи разрешительных документов - эти задачи, Министерство финансов РК  должно решить уже в ближайшем будущем.

Всеобщее декларирование доходов. На этой теме Главный финансист страны остановился особо. Он отметил, что это позволит государству не только видеть и контролировать соответствие доходов и налогов бизнесменов, а также предоставить населению ряд преференций.

Болат ЖАМИШЕВ, министр финансов РК:

- Государство через декларирование позволит обеспечить эффективный механизм, как предоставление преференций тем, кто тратит свои деньги на социально-значимые расходы, что для государства важно. Вот в этом смысле декларирование будет полезно населению, что можно будет иметь вычеты по налогам, в случае если ты тратишь деньги на образование, здравоохранение и улучшение жилищных условий.

Фото: dixi.kz

zakon.kz

kn.kz
>
Новости