Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квартиры в Риге – самая популярная категория недвижимости для желающих получить ВНЖ в Латвии

Возможность получения вида на жительство в Латвии очень привлекательная для иностранцев: уже сегодня общая сумма инвестиций с целью стать резидентом страны составила почти 380 млн евро.

Эксперты утверждают, что в марте 2013 года сумма инвестиций в недвижимость Латвии с целью получения вида на жительство превысит полмиллиарда евро. Наиболее востребованы квартиры в центре Риги, в довоенных домах, площадью от 60 до 100 кв. м. Дома и земельные участки приобретаются гораздо реже. Абсолютное большинство покупателей предпочитает недвижимость после ремонта, желательно меблированную.

Самой популярной для получения вида на жительство является недвижимость ценового сегмента 150-220 тыс. евро, сообщает The Baltic Course. Чуть менее, но также достаточно популярен сегмент 220-300 тыс. евро, а покупки на сумму 300-600 тыс. евро обычно совершаются с оформлением на нескольких человек – как правило, в роли соинвесторов выступают члены семей, включая взрослых детей.

Существует также спрос на коммерческие объекты, в том числе на исторические, требующие ремонта или реконструкции здания в центре Риги. Обычно их приобретают с целью последующей поквартирной перепродажи или сдачи в аренду. Большим спросом пользуются магазины и рестораны в туристических локациях.

Фото: eurodevelop.biz

prian.ru

kn.kz
>
Новости