Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Олег Песков назначен полпредом Казахстана в Комиссии по экономическим вопросам СНГ

Олег Песков назначен полномочным представителем Республики Казахстан в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

«12 февраля в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, на котором заместитель председателя Исполкома- Исполнительного  секретаря СНГ Анатолий Дронь представил собравшимся Олега Пескова, недавно назначенного полномочным представителем Республики Казахстан в Комиссии по экономическим вопросам», - говорится в сообщении пресс-службы.

На заседании был рассмотрен широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия стран СНГ в экономической сфере. Предметом обсуждения, в частности, стали проекты Соглашения по профилактике и тушению природных пожаров на приграничных территориях стран СНГ, Соглашения о консолидированной финансовой отчетности национальных хозяйствующих субъектов государств Содружества, Концепции сотрудничества государств СНГ в области использования возобновляемых источников энергии, Перечня пилотных межгосударственных инновационных проектов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран Содружества на период до 2020 года.

Участники заседания заслушали информацию о ходе реализации в 2012 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества на период до 2020 года, о деятельности базовой организации Содружества по межгосударственному обмену научно-технической информацией Всероссийского института научной и технической информации Российской академии наук.

Помимо этого были рассмотрены предложения по внесению изменений в Положение о конкурсе на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг, а также ряд бюджетно-финансовых вопросов.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, проекты рассмотренных документов будут вынесены на заседание Экономического совета СНГ, которое состоится 15 марта в Москве.

Фото: belta.by

newskaz.ru

kn.kz
>
Новости